вторник, 11 декабря 2012 г.

крыса с длиннющим хвостом


ДРУЖБА ПОБЕДИЛА!

Когда мы жили в Челябинске, у нас дома был огромный аквариум с сомиками, которые любили подплывать к стеклу и как бы «целоваться». Кот Мурзик всегда лежал рядом и завороженным взглядом наблюдал за рыбками. Отправила я как-то дочку Женю в магазин и наказала: «Купи бутылку молока и пачку маргарина». Магазин от нас очень близко, рядом — рынок. А там продавали всякую живность - птичек, рыбок, грызунов...



Возвращается Женя домой, в сумке - пусто, зато что-то в кармане прячет. «Где же молоко? А маргарин что, закончился?» — спрашиваю ее. «Мама! Не кричи! Видишь, хомячок боится!» — отвечает дочь и вытаскивает из кармана что-то беленькое. Это был вовсе не хомячок, а крыса с длиннющим хвостом. Назвали ее Крошей.

Надо было выделять крыске жилье. Подумали-подумали и решили поселить ее в круглый аквариум, который хранился на случай отсадки мальков. Однажды, вернувшись с работы, мы увидели, что аквариум, где жила крыска, перевернут. Обнаружили Мурзика со вздыбленной шерстью под шкафом, а Крошу за решеткой холодильника. Через несколько дней, войдя в дом, мы не увидели Мурзика (он всегда встречал нас у двери). В комнате - тишина. Подходим к аквариуму и что мы видим? Рядом с Крошей на дне аквариума мирно посапывает Мурзик. Дружба победила!

Адрес: Кадеевой Елене Геннадьевне, 356326 Ставропольский край, Александровский р-н, с. Грушевское, ул. Жлобин-ская, д. 17.

Комментариев нет:

Отправить комментарий